ОЧЕВИДНОЕ СОКРЫТИЕ ОТРАВЛЕНИЯ ГАЗОМ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ И СОКРЫТИЯ ЭТОГО УМВД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ!

¦

ППрезиденту Российской Федерации В.В. Путину,

ЛИЧНО - Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову,

Прокурору Астраханской области С.М. Фрост,

ЛИЧНО-Председателю СК России А. И. Бастрыкину,

Руководителю СУ СК РФ по Астраханской области

И.Ш. Могушкову,

Директору ФСБ России А.В. Бортникову,

Начальнику ГУСБ МВД России А.И. Макарову,

Министру здравоохранения России Мурашко М.А.,

Руководителю Росздравнадзора А.В. Самойловой,

Министру Минтруда России А.О. Котякову,

Министру природных ресурсов и экономики Российской Федерации

А.А. Козлову,

Директору ПАО «Газпрома» России А.Б. Миллеру

от руководителя отдела по работе с обращениями граждан

Благотворительного фонда помощи лицам, содержащихся

 в местах принудительного содержания и их семьям «Дисмас»;

 руководителя общероссийской службы защиты прав человека

ФЕДЕРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА 

Ушакова Бориса Павловича

 адреса для дачи ответов ЛИЧНО ЗАЯВИТЕЛЮ: ин: 127 224 г. Москва,

ул. Широкая, д. 17, корпус 1 - до востребования,

эл. почта: boris.ushakov.83@mail.ru


тел: 89684039935


Заявление о преступлении

в порядке статей 144 - 145 УПК РФ

о признаках преступлений, предусмотренных: 

ч.5 ст.33, ч.1 ст.124, ч.1 ст.236, ч.2 ст.237, 

ч.ч.2,3 ст. 247, ч.2 ст.292, ст.300 УК РФ

          23.02.2024 года мной в Ваш адрес было подано заявление о преступлении о том, что: 11.02.2024 года он работал в должности инженера на Астраханском газовом конденсатном месторождении (далее-АГКМ), в 20 часов 42 минуты на буровой установке №21-03 АГКМ при бурении произошёл выброс газа-сероводорода, в результате которого инженер Калданаков Д.А. получил отравление, и о том, что УМВД России работники Минздрава по Астраханской области и руководство указанного АГКМ скрывают данный факт и по другим признакам преступлений. Данное заявление мной было также опубликовано здесь: https://dismas.ru/novosty/1151-lichno-generalnomu-prokuroru-rf.html 

            В настоящем заявлении, хочу сообщить о дополнительных сведениях о преступлениях по указанной ситуации.

            Так, 14.02.2024 года дежурный врач ГБУЗ АО «Городской клинической больницы «№3 имени С.М. Кирова», по совместительству лечащий врач Калданакова Д.А.-Копылова Т.В. в первичном осмотре больных в отделении острых отравлений вынесла предварительный диагноз о том, что у Калданакова Д.А. состояние здоровья средней степени тяжести, в этом же листе подписались и зав. отд. Бухарцева Н.В. и клинический фармаколог Узбяков Р.Р. 15.02.2024 года лечащий врач Копылова Т.В. также в медицинском документе о состоянии здоровья Калданакова Д.А. указала, что его состояние средней тяжести, что уже не является предварительным диагнозом, а заключительным диагнозом состояния здоровья. (копию указанных медицинских документов прилагаю к настоящему заявлению)




             15.02.2024 года лечащий врач Копылова Т.В. сделала экстренное извещение об данном отравлении в Роспотребнадзор по Астраханской области, без указания степени тяжести. (копию данного извещения прилагаю к настоящему заявлению)


            Тот же диагноз, а именно о том, что состояние Калданакова Д.А. средней степени тяжести 15.02.2024 года установила и второй лечащий врач Шушунова Т.В. (копии осмотров прилагаю к настоящему заявлению)



            После чего, Председатель врачебной комиссии Ерохин И.Н., член данной комиссии Кузнецов И.С., заведующий отделение Бухарцева Н.В. и другой лечащий врач Шушунова Т.В. начали активно фальсифицировать медицинские документы, в части тяжести состояния здоровья Калданакова Д.А., тем самым существенно занижая тяжесть преступления и выплаты Калданакову Д.А. в виду полученного им отравления.

            В медицинском заключении, направлении на ВК, в выписном эпикризе и иных документах указанные работники больницы указали, что якобы состояние Калданакова Д.А. лёгкой степени тяжести, заведомо зная, что состояние Калданакова Д.А. при поступлении было средней степени тяжести.

            При этом, в медицинском заключении от 20.02.2024 года о характере повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести, где указано, что якобы у Калданакова Д.А. состояние лёгкой степени тяжести Бухарцева Н.В. расписалась в статусе лечащего врача, хотя таковой не являлась. (копию данного заключения прилагаю к настоящему заявлению)


            В заключительном диагнозе от 15.02.2024 года, где якобы состояние Калданакова Д.А. лёгкой степени тяжести, подпись лечащего врача Шушуновой Т.В., которая устанавливала в этот же день, что состояние здоровья Калданакова Д.А. средней степени тяжесть, отсутствует её подпись а лишь пару чёрточек непонятных. (копию данного заключительного диагноза прилагаю к настоящему заявлению)


            В экстренном извещении о случае острого отравления химической этиологии от 20.02.2024 года подпись Шушуной совершенно не похоже на её реальную подпись, виду этого, считаю, что подпись была выполнена иным лицом. (копию данного извещения прилагаю к настоящему заявлению)


            В протоколе решении направления Калданакова Д.А. на ВК от 20.02.2024 года, где указано что якобы тяжесть лёгкая, членов комиссии Зверева Г.К. и Павлова Н.А. подписи отсутствуют. (копию данного протокола решения прилагаю к настоящему заявлению)


            При этом, хочу отметить, что 16.02.2024 года в 09:00 часов лечащий врач Шушунова Т.В. по результатам осмотра Калданакова Д.А. вынесла заключения средней степени тяжести состояние здоровья. (копию данного осмотра прилагаю к настоящему заявлению)


            Также хочу отметить, что 18.02.2024 года врачи Копылова Т.В. и Досова осмотрев Калданакова Д.А. вынесли диагноз, что состояние его здоровья средней степени тяжести. На медицинской карте пациента при поступлении на первом листе мед-карты пишут степень тяжести состояния здоровья пациента в день поступления. Как видно из вышеизложенного, по медицинским документам, диагноз Калданакова Д.А. с 14.02.2024 года по 18.02.2024 года выносился о его состоянии здоровья средней степени тяжести, однако, на первом листе медицинской карты Калданакова Д.А. указана лёгкая степень тяжести, что явно указывает на фальсификацию степени тяжести на первом листе мед-карты. (копию данного осмотра прилагаю к настоящему заявлению, а также прилагаю копию первого листа мед карты Калданакова Д.А. №6110)



            Также хочу отметить, что 19.02.2024 года врач Шушунова осмотрев Калданакова Д.А. указала, что его состояние здоровья не удовлетворительное. (копию данного осмотра прилагаю к своему заявлению)


            Таким образом, указанными врачами указанной больницы, был очевидно сфальсифицирован диагноз состояния здоровья Калданакова Д.А. в его медицинских документах в частности степени тяжести его состояния здоровья, совершая данные преступные действия в интересах руководства ГАЗПРОМА. В результате, в выписной эпикриз завидущая отделением Бухарцева и леч. врач Шушунова внесли заведомо ложные сведение в части заключительного диагноза о том, что состояние здоровья Калданакова Д.А. легкой степени тяжести. Хочу отметить, что диагноз выставляется на основании диагноза при поступлении и лечении, а не на основании его состояния при выписки. (копию выписного эпикриза Калданакова Д.А. прилагаю к настоящему заявлению)




            Сфальсифицировав все вышеуказанные медицинские документы, указанная больница 15.02.2024 года направили экстренное извещение о данном отравлении в Государственную инспекцию труда в Астраханской области с заведомо ложными сведениями, а именно, что якобы отравление лёгкой степени, о чём свидетельствует ответ Калданакову Д.А. с Государственной инспекции труда от 21.03.2024 года. (копию ответа с ГИТ в АО от 21.03.2024 года прилагаю к настоящему заявлению)



            Также данный факт всеми путями пытались скрыть и руководство УМВД России по Астраханской области. Поскольку, извещение в МВД о данном отравлении было сделано своевременно, также о данном факте в УМВД России по Астраханской области заявлял 17.02.2024 года, однако, рапорт об обнаружении признаков преступления был зарегистрирован лишь 27.02.2024 года и 06.02.2024 года, о чём свидетельствует ответ мне с УМВД России по Астраханской от 22.03.2024 года. (копию указанного ответа прилагаю к настоящему заявлению)



На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.2 ст.21, статьями 144-145 УПК РФ, Приказом Председателя СКР №72 от 11.10.2012 года и Приказом Генеральной прокуратуры РФ №212 от 27.12.2007 года, 

ПРОШУ:

принимая во внимания мои доводы в заявлении от 23.02.2024 года и доводы настоящего заявления, незамедлительно зарегистрировать моё заявление в Центральных аппаратах СК России, Генеральной прокуратуры РФ, и ФСБ России в КРСП/КУСП и рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренных: ч.5 ст.33, ч.1 ст.124, ч.1 ст.236, ч.2 ст.237, ч.ч.2,3 ст.247, ч.2 ст.292, ст.300 УК РФ;

незамедлительно организовать до следственную проверку по моему заявлению следователями ГСУ СК России в оперативном сопровождении ФСБ, направленную на пресечения указанных преступлений, установления всех обстоятельств при совершении указанных преступлений,

незамедлительно опросить Калданакова Д.А. по всем обстоятельствам происшествия, с моим участием, как его представителя по доверенности;

изъять все необходимые жесткие диски с Астраханского газового конденсатного месторождения (далее-АГКМ) на буровой установке №21-03 АГКМ и восстановить все необходимые видеозаписи со всех камер наружного наблюдения за период с 11.02.2024 года по 14.02.2024 года для установления всех событий преступлений, указанных в моих заявлениях ;

незамедлительно отобрать у Калданакова Д.А. волосы и назначить судебную медицинскую экспертизу для установления  в его организме газа-сероводорода, степени тяжести отравления;

проверить медицинскую карту Калданакова Д.А. №6110 и его историю болезни на предмет фальсификации степени тяжести отравления и других диагнозов, подделки подписей и так далее, с проведением всех необходимых экспертиз;

проверить сотрудников УМВД России по Астраханской области на предмет заведомо незаконного освобождения от уголовной ответственности виновных лиц в совершении указанных преступлений;

провести все остальные проверочные мероприятия и следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств при совершении указанных преступлений и изобличении всех причастных лиц;

по результатам проверки, возбудить уголовное дело по указанным и установленным признакам преступлениям в отношении указанных и установленных должностных и иных лиц, и осуществить в отношении них уголовное преследование;

исполнение указанных мероприятий, взять на особый контроль;

представителям Генеральной прокуратуры РФ и ГУСБ МВД России, провести комплексные-проверочные мероприятия, с выездом на место событий, с опросом Калданакова Д.А. и других лиц, на которых он покажет, изъятием необходимых видеозаписей, проверкой необходимой медицинской и иной документации, а также с иными проверочными мероприятиями, материалы которых передать в СК России для принятия процессуального решения в порядке статей 144-145  УПК РФ;

исполнение указанных мероприятий, взять на особый контроль;

представителя Минздрава России   и Росздравнадзора, провести проверки в отношении ГБУЗ Астраханской области «ГКБ №3» города Астрахани, частного учреждения здравоохранения медицинской санитарной части города Астрахани по факту неоказания медицинской помощи и ненадлежащего оказания медицинской помощи Калданакову Д.А., сокрытия факта отравления газом-сероводородом, а также фальсификации медицинских документов, материалы проверок передать в СК России для принятия решения в порядке татей 144-145 УПК РФ;

исполнение указанных мероприятий, взять на особый контроль;

Администрации Президента России, взять данную ситуацию на Президентский контроль;

о принятых действиях и решениях, уведомить меня письменно по указанному электронному адресу.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ предупреждён.

24.03.2024 года

Руководитель отдела по работе с обращениями граждан Благотворительного фонда помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания и их семьям «Дисмас»; руководитель общероссийской службы защиты прав человека "ФЕДЕРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"   Б.П. Ушаков



Поделиться

Статистика

192 просмотра
1 комментарий

Оценить

+3
Спасибо! Ваше обращение от 24.03.2024 отправлено в "Управление МВД России по Астраханской области"
ID обращения: S33MVD9873852
Код проверки статуса обращения: 154bUzMzTVZEOTg3Mzg1Mg
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=154bUzMzTVZEOTg3Mzg1Mg



Спасибо! Ваше обращение от 24.03.2024 отправлено в "Главное управление собственной безопасности"
ID обращения: S1MVD9873864

Код проверки статуса обращения: f68bUzFNVkQ5ODczODY0

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=f68bUzFNVkQ5ODczODY0

ФСБ РОССИИ Ваше обращение успешно отправлено.
Условный номер принятого обращения: 20240324211630
Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПОМОЧЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ ДИСМАС
ОПРОС

Нравится ли Вам наш сайт?

-->
Облако тегов
Перейти ВВЕРХ